Subasta 985T, Lote # 16
Lote de 2 juegos abiertos para té.
China.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana y semiporcelana.
Decorados con esmalte dorado y uno con elementos florales y vegetales.
Consta de: 16 tazas con 16 platos base, azucarera, cremera y tetera.
Presentan marcas, desgaste y ligeras desportilladuras.
Piezas: 35.
Estimado $1,000-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |